Banner di INNrete

Contatti - CCIAA di Caserta

Menù di navigazione rapido

Logo della Camera di Commercio di Caserta

Cartella selezionata

 

 

News correlate:

3/10/2017

Registro Imprese - Deposito Bilanci

L’art. 2435 del Codice Civile prevede l’obbligo -  a carico degli amministratori di società di...

Altre news su Registro imprese

 

13/4/2017

Registro delle Imprese -

Nella Sezione Registro Imprese - Contatti - Richiesta assistenza, gli utenti interessati possono, attraverso l'apposito modulo, richiedere l'assistenza nella compilazione...

Altre news su Registro imprese

 

6/3/2017

Modelli ARC/Mediatori/Spedizionieri - Obbligo sottoscrizione con firma digitale

Si comunica che dal prossimo 1° aprile, i modelli Arc, Mediatori e Spedizionieri, allegati rispettivamente alle pratiche riguardanti l...

Altre news su Registro imprese

 

Contatti

REGISTRO DELLE IMPRESE - CONTATTI CON GLI UFFICI

 

Gli uffici del Registro Imprese sono contattabili secondo le seguenti modalità:

 

  • telefonicamente al n° 0823 249340, nei consueti orari di apertura al pubblico, per assistenza nella compilazione delle pratiche e per chiarimenti sulle procedure richieste per i vari adempimenti;

 

  • via e_mail per assistenza relativa ad ogni altra esigenza e, segnatamente, per solleciti e quesiti su problematiche particolari. Al riguardo, sono disponibili i seguenti indirizzi di posta elettronica:

- luigi.rao@ce.camcom.it - Conservatore

- patrizia.marciano@ce.camcom.it - Responsabile Servizio Registro Imprese
- daniela.bellomo@ce.camcom.it - Responsabile Servizio Semplificazione Amm.va

 

 

Su disposizione del responsabile del servizio, si comunica che gli istruttori possono ricevere allo sportello esclusivamente su appuntamento, da prenotare tramite email ai seguenti indirizzi: 

 

Costanzo Annamaria : annamaria.costanzo@ce.camcom.it

D’Angiolella Maria : maria.dangiolella@ce.camcom.it

Iannotta Gennaro : gennaro.iannotta@ce.camcom.it

Iorio Giacomo : giacomo.iorio@ce.camcom.it

Perilli Antonella : antonella.perilli@ce.camcom.it

Giuliana Cantiello : giuliana.cantiello@ce.camcom.it

Garbo Ruggero : ruggero.garbo@ce.camcom.it

Lombardo Anna : anna.lombardo@ce.camcom.it

Iorio Francesco : francesco.iorio@ce.camcom.it

La Porta Valeria : valeria.laporta@ce.camcom.it

Noce Daniela : daniela.noce@ce.camcom.it

Provolo Gaetano : gaetano.provolo@ce.camcom.it

Sanguine Loredana : loredana.sanguine@ce.camcom.it

Santangelo Francesco : francesco.santangelo@ce.camcom.it

Sarnataro Marianna : marianna.sarnataro@ce.camcom.it

Antonietta Vigliotti : antonietta.vigliotti@ce.camcom.it

 

Agli stessi indirizzi e mail, inoltre, è possibile chiedere informazioni, indicando anche un recapito telefonico per eventuali contatti.

  

Per assistenza nella compilazione delle pratiche e per chiarimenti sulle procedure richieste per i vari adempimenti, è presente lo sportello telefonico al n. 0823/249340 nei consueti orari di apertura al pubblico

Per problematiche particolari è possibile contattare i seguenti istruttori:

-       Attività relative ad istallatori d’impianti (DM 37/08), autoriparatori (122/92), facchinaggio (L. 57/01) ed imprese di pulizie (L 82/94):  Iorio Giacomo: giacomo.iorio@ce.camcom.it

-       Attività artigiane relative ad istallatori d’impianti (DM 37/08), autoriparatori (122/92), facchinaggio (L. 57/01) ed imprese di pulizie (L 82/94): Iorio Giacomo: giacomo.iorio@ce.camcom.it

-       Attività relative ad agenti di commercio, mediatori, spedizionieri e mediatori marittimi: Antonella Perilli : antonella.perilli@ce.camcom.it

-       Start-up innovativa: D’Angiolella Maria : maria.dangiolella@ce.camcom.it

-       Bilanci: Sarnataro Marianna : marianna.sarnataro@ce.camcom.it

 

 

____________________________________________________________________

STRUTTURA

 

Conservatore: dr. Luigi Rao

 

dott.ssa Patrizia Marciano:

Responsabile del Servizio Registro Imprese;
dott.ssa Daniela Bellomo:
Responsabile del Servizio Semplificazione e Amministrativa;

 

sig.ra Rosa Falcone

Responsabile del procedimento sanzionatorio: 

 

 

 

Data di redazione: 13/7/2018

 

[Stampa]  [Apri a pagina intera]

Calendario eventi

Ottobre 2018
oggi
LunMarMerGioVenSabDom
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 

19
 

20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31