Telefono e posta elettronica

Riferimento normativo Contenuti dell'obbligo   Aggiornamento
Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013 Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali   Tempestivo
(ex art. 8, d.lgs. n. 33/2013)

 

Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura

Via Roma, 75 - 81100 Caserta

telefono centralino: 0823 249111

fax generale: 0823 249299

PEO istituzionale: info@ce.camcom.it

PEC istituzionale: camera.commercio.caserta@ce.legalmail.camcom.it

Di seguito si riportano i contatti relativi alle singole Unità Organizzative della Camera di commercio di Caserta, nonchè dell'Azienda speciale camerale ASIPS.
Le attività svolte dalle singole U.O. sono consultabili nella sezione Articolazione degli Uffici


U.O. Presidenza e Relazioni con il Territorio
Responsabile: dott.ssa Ciretta Napoletano
tel. 0823/249407
e-mail: ciretta.napoletano@ce.camcom.it
pec: presidenza@ce.legalmail.camcom.it

U.O. Affari Generali e Personale
Responsabile: dott.ssa Annalisa Grasso
tel. 0823/249376
e-mail: annalisa.grasso@ce.camcom.it
pec: ufficiopersonale@ce.legalmail.camcom.it

U.O. Contabilità e Diritto Annuale
Responsabile: dott.ssa Anna Oliviero
tel. 0823/249339
e-mail: anna.oliviero@ce.camcom.it 
pec: ragioneria@ce.legalmail.camcom.it

U.O. Provveditorato
Responsabile: dott. Anselmo Augusto Tommasone
tel. 0823/249402
e-mail: anselmo.tommasone@ce.camcom.it
pec: provveditorato@ce.legalmail.camcom.it

U.O. Sviluppo della competitività
Responsabile: dott.ssa Immacolata Liguori
tel. 0823/249336

e-mail: immacolata.liguori@ce.camcom.it
pec: promozioneregmercato@ce.legalmail.camcom.it

U.O. Regolazione del Mercato
Responsabile: dott. Gianfranco Testa
tel 0823/249403
e-mail: gianfranco.testa@ce.camcom.it
pec: regolazionemercato@ce.legalmail.camcom.it 

U.O. Registro Imprese
Responsabile: dott.ssa Patrizia Marciano
tel. 0823/249344
e-mail: patrizia.marciano@ce.camcom.it
pec: registro.imprese@ce.legalmail.camcom.it

U.O. Semplificazione Amministrativa
Responsabile: dott.ssa Maria Rita Botte
tel. 0823/249494
e-mail: mrita.botte@ce.camcom.it
pec: suapruoliverifiche@ce.legalmail.camcom.it 

Tutti i contatti dell'U.O. Registro Imprese per procedimento

E' possibile inviare una richiesta di assistenza via mail al seguente indirizzo: assistenzautenti@ce.camcom.it 

Privacy e Trasparenza

pec: privacy@ce.legalmail.camcom.it

Contatti del Responsabile della protezione dei dati personali

 

ASIPS - Azienda Speciale per l'innovazione della produzione e dei servizi - tel, peo, pec

Ultima modifica: Mercoledì 26 Luglio 2023