Contatti

REGISTRO DELLE IMPRESE - CONTATTI CON GLI UFFICI

 

Gli uffici del Registro Imprese sono contattabili secondo le seguenti modalità:

 

  • telefonicamente al n° 0823 249340, nei consueti orari di apertura al pubblico, per assistenza nella compilazione delle pratiche e per chiarimenti sulle procedure richieste per i vari adempimenti;

 

  • via e_mail per assistenza relativa ad ogni altra esigenza e, segnatamente, per solleciti e quesiti su problematiche particolari. Al riguardo, sono disponibili i seguenti indirizzi di posta elettronica:

- angelo.cionti@ce.camcom.it - Conservatore

- patrizia.marciano@ce.camcom.it - Responsabile Servizio Registro Imprese
- daniela.bellomo@ce.camcom.it - Responsabile Servizio Semplificazione Amm.va

 

 

Su disposizione del responsabile del servizio, si comunica che gli istruttori possono ricevere allo sportello esclusivamente su appuntamento, da prenotare tramite email ai seguenti indirizzi: 

D’Angiolella Maria : maria.dangiolella@ce.camcom.it

Iannotta Gennaro : gennaro.iannotta@ce.camcom.it

Iorio Giacomo : giacomo.iorio@ce.camcom.it

Antonio Di Rienzo : antonio.dirienzo@ce.camcom.it

Giuliana Cantiello : giuliana.cantiello@ce.camcom.it

Garbo Ruggero : ruggero.garbo@ce.camcom.it

Lombardo Anna : anna.lombardo@ce.camcom.it

La Porta Valeria : valeria.laporta@ce.camcom.it

Provolo Gaetano: gaetano.provolo@ce.camcom.it

Sanguine Loredana : loredana.sanguine@ce.camcom.it

Santangelo Francesco : francesco.santangelo@ce.camcom.it

Sarnataro Marianna : marianna.sarnataro@ce.camcom.it

Antonietta Vigliotti : antonietta.vigliotti@ce.camcom.it

 

Agli stessi indirizzi e mail, inoltre, è possibile chiedere informazioni, indicando anche un recapito telefonico per eventuali contatti.

  

Per assistenza nella compilazione delle pratiche e per chiarimenti sulle procedure richieste per i vari adempimenti, è presente lo sportello telefonico al n. 0823/249340 nei consueti orari di apertura al pubblico

Per problematiche particolari è possibile contattare i seguenti istruttori:

-       Attività relative ad istallatori d’impianti (DM 37/08), autoriparatori (122/92), facchinaggio (L. 57/01) ed imprese di pulizie (L 82/94):  Iorio Giacomo: giacomo.iorio@ce.camcom.it

-       Attività artigiane relative ad istallatori d’impianti (DM 37/08), autoriparatori (122/92), facchinaggio (L. 57/01) ed imprese di pulizie (L 82/94): Iorio Giacomo: giacomo.iorio@ce.camcom.it

-       Attività relative ad agenti di commercio, mediatori, spedizionieri e mediatori marittimi: Antonio Di Rienzo: antonio.dirienzo@ce.camcom.it

-       Start-up innovativa: D’Angiolella Maria : maria.dangiolella@ce.camcom.it

-       Bilanci: Sarnataro Marianna : marianna.sarnataro@ce.camcom.it

 

 

____________________________________________________________________

STRUTTURA

 

Conservatore: dr. Angelo Cionti

 

dott.ssa Patrizia Marciano:
Responsabile del Servizio Registro Imprese;

dott.ssa Daniela Bellomo:
Responsabile del Servizio Semplificazione e Amministrativa;

sig.ra Rosa Falcone 
Responsabile del procedimento sanzionatorio;

Ultima modifica: Martedì 29 Giugno 2021